Главная › Новости › Мир
Мир

Израиль должен отказаться от аннексии территорий Палестины − ЕС

18.05.2020 366 0.0 0
Израиль должен отказаться от аннексии территорий Палестины − ЕС
Евросоюз не примет одностороннего изменения границ, которое противоречит международному праву.
 
Власти Израиля должны отказаться от действий, которые могут привести к аннексии палестинских территорий. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля в связи с формированием израильского правительства, распространенном 18 мая.
 
"Мы решительно призываем Израиль воздерживаться от любого одностороннего решения, которое привело бы к аннексии любой оккупированной палестинской территории, что противоречило бы международному праву", − подчеркивается в документе.
 
В ЕС отметили, что не согласятся с изменением границ в случае отсутствия обоюдной договоренности между израильтянами и палестинцами.
 
Напомним, Кабинет министров Израиля был сформирован на основе коалиционного соглашения между партией Ликуд Нетаньяху и партией Кахоль-Лаван бывшего начальника Генштаба израильской армии Бени Ганца. В соответствии с документом, премьерами поочередно по 18 месяцев будут Нетаньяху и Ганц. 
 
Представляя в Кнессете созданное по итогам выборов правительство Нетаньяху заявил, что пришло время аннексировать часть палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан в пользу еврейских поселений.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar