Главная › Новости › Мир
Мир

Из-за непогоды в Украине за сутки произошло более тысячи ДТП

20.12.2017 697 0.0 0
Из-за непогоды в Украине за сутки произошло более тысячи ДТП
В Киеве произошло 367 ДТП, из которых с пострадавшими – 13

Из-за непогоды в Украине за прошедшие сутки произошло более 1,3 тыс. ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

"За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1315 ДТП, из них 143 – с пострадавшими. В Киеве произошло 367 ДТП, из которых с пострадавшими – 13", – отметил замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

Он добавил, что сейчас наиболее проблемной в плане дорожной ситуации является Киевская область, на дорогах которой из-за большого количества грузовиков образовались заторы.

Сейчас на территории столицы и Киевской области работает около 60 экипажей патрульной полиции. Полицейские обеспечивают безопасность на дорогах, сопровождают грузовой транспорт, а также обеспечивают безопасность в местах стоянки грузовиков", – добавил Фацевич.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман поставил перед губернаторами задачу – до 21 часа доложить о завершении уборки снега.

Снегопады оставили без света дома в шести областях Украины. Из-за осложнения в Украине погодных условий в Украине сработали системы защиты линий электропередач. Это привело к обесточиванию 18-19 декабря 147 населенных пунктов.

В то же время в "Укрзализныце" рассказали, что снегопад не повлиял на движение поездов по Украине. В компании заверили, что полностью контролируют ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar