Главная › Новости › Спорт
Спорт

Италия в четвертый раз стала чемпионом мира по волейболу

12.09.2022 399 0.0 0
В польском городе Катовице завершился чемпионат мира по волейболу среди мужчин 2022 года. В финальном поединке встретились волейболисты Польши, которые на двух предыдущих мировых форумах завоевывали золотые награды и действующий чемпион Европы сборная Италии.

Первый сет выиграли хозяева площадки 25:22, но во втором итальянцы ответили той же монетой 21:25. А далее игра уже шла под диктовку гостей. Сборная Италии взяла третий и четвертый сет 18:25 и 20:25, добыв общую победу со счетом 1:3.

Таким образом, итальянские волейболисты стали уже четырехкратными чемпионами мира. А сборная Польши на этот раз получила серебряные награды.

Чемпионат мира по волейболу 2022 года. Мужчины
Финал. 11 сентября. Катовице (Польша)
Польша - Италия
1:3 (25:22, 21:25, 18:25, 20:25)

Бронзовые медали немного ранее завоевали волейболисты Бразилии, победившие в матче за 3 место Словению 3:1.