Испания прошла Швейцарию, победив в серии пенальти (Видео

03.07.2021 326 0.0 0
Сборная Испании одолела сборную Швейцарии в матче четвертьфинала Евро-2020, победив в серии пенальти (2:1 П).

Испанцы повели в счете на 8 минуте поединка. Точным ударом отметился Жорди Альба. В этом ему помог рикошет от Дениса Закарии.

Швейцарцы сравняли во втором тайме. Испания ошиблась в обороне и «Нати» этим воспользовались. Голом отметился Джердан Шакири.

До конца основного времени подопечные Петковича остались в меньшинстве. Красную карточку получил Ремо Фройлер.

Футбол. Евро-2020. 1/4 финала

Швейцария — Испания 1:1

Голы: 0:1 Денис Закария (автогол) (8'), 1:1 Шердан Шакири (68')
Швейцария: Ян Зоммер, Нико Эльведи, Мануэль Аканджи, Рикардо Родригес, Сильван Видмер (Кевин Мбабу, 100'), Денис Закария (Фабиан Шёр, 101'), Брил Эмболо (Рубен Варгас, 23'), Ремо Фройлер, Стивен Цубер (Кристиан Фасснахт, 90'), Шердан Шакири (Джибриль Соу, 81'), Харис Сеферович (Марио Гавранович, 82')
Испания: Унай Симон, Сесар Аспиликуэта, Пау Торрес (Тьяго Алькантара, 113'), Жорди Альба, Эмерик Лапорт, Серхио Бускетс, Коке (Маркос Льоренте, 90'), Педри (Родриго Эрнандес, 119'), Альваро Мората (Херар Морено, 54'), Ферран Торрес (Микель Оярсабаль, 91'), Пабло Сарабия (Даниэль Ольмо, 46')
Предупреждения: Сильван Видмер (67'), Эмерик Лапорт (90'), Марио Гавранович (120')
Удаление: Ремо Фройлер (77')

Матч дошел до серии пенальти, где больше повезло «Красной фурии». Решающий гол на счету Микеля Оярсабаля.

В полуфинале коллектив Луиса Энрике сыграет либо с Бельгией, либо с Италией.