Главная › Новости › Наука
Наука

Искусственный интеллект научили диагностировать рак

14.11.2019 375 0.0 0
Искусственный интеллект научили диагностировать рак
Новейшая научная разработка сможет определять онкозаболевание на ранней стадии. Это спасет огромное количество человеческих жизней.

Искусственный интеллект (ИИ) теперь будет помогать специалистам выявлять рак на самых ранних стадиях. Корпорация Microsoft совместно с медицинской компанией SRL Diagnostics разработали новейший инструмент ИИ, пишет Fainaidea.

На начальном этапе ИИ поможет врачам в выявлении рака шейки матки. Однако позже, обещают разработчики, он сможет выявлять и другие виды и формы онкологических заболеваний.

Специалисты Microsoft и SRL Diagnostics снабдили ИИ "несколькими тысячами аннотированных изображений мазка из шейки матки". Это поможет современной программе моментально выявлять любые аномалии в человеческом организме.

ИИ сразу же будет посылать соответствующий сигнал врачам, которые смогут на слайдах внимательнее рассмотреть, что вызвало обеспокоенность умной программы.

Сначала тестирование ИИ пройдет на территории Индии. В случае положительных результатов, ноу-хау начнут использовать и в других странах.

Ученые уверяют, что их разработка в дальнейшем сможет определять рак даже на самых ранних этапах его развития. А это позволит спасти большое количество жизней.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar