Главная › Новости › Мир
Мир

Ирландия установила новый рекорд по выработке ветровой энергии

12.02.2022 531 0.0 0
Ирландия установила новый рекорд по выработке ветровой энергии
Штормовая погода в выходные дни привела к новому рекорду выработки ветра на всех островах Ирландии - 4 584 мегаватт (МВт), согласно анализу, проведенному во вторник национальным сетевым оператором EirGrid.

Этот рекорд превзошел предыдущий показатель в 4 489 МВт, установленный в феврале 2021 года", - заявили в EirGrid.

Общий спрос на электроэнергию на острове в это время достиг 5 335 МВт.

Поздним вечером того же дня был установлен новый рекорд только для Ирландии - 3 603 МВт, побив предыдущий рекорд в 3 591 МВт, установленный в феврале 2021 года.

Компания EirGrid осуществила крупный проект по перестройке энергосистемы, чтобы к 2030 году до 80% электроэнергии в Ирландии вырабатывалось из возобновляемых источников, как указано в правительственном Плане действий по защите климата в 2021 году.

Комментируя рекорды, генеральный директор EirGrid Марк Фоули сказал, что в течение 24 часов, начиная с утра субботы, инженеры в центрах управления Белфаста и Дублина управляли энергосистемой, которая более чем на 70% состояла из энергии ветра.

'Это удивительное техническое достижение и свидетельство опыта сотрудников SONI [Системный оператор Северной Ирландии] в Белфасте и сотрудников EirGrid в Дублине', - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar