Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Иран выразил готовность помочь Украине с вывозом зерна

01.07.2022 252 0.0 0
Иран выразил готовность помочь Украине с вывозом зерна
Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в телефонном разговоре. украинским коллегой Дмитрием Кулебой заявил о готовности своей страны помочь в транспортировке зерна через коридор в Черном море.

"Отношения между Исламской Республикой Иран и Украиной на протяжении последних трех десятилетий всегда основывались на дружбе, уважении, взаимной выгоде и сотрудничестве, и мы готовы участвовать в рамках соглашения, которое будет создано для реализации зерновых перевозок через коридор в Черном море", - цитирует РИА Новости Абдоллахиана.


Согласно сообщению РИА Новости, касаясь войны в Украине глава МИД Ирана заявил, что Тегеран выступает против военных действий и не считает войну подходящим решением проблемы.

Отметим, что 23 июня министр иностранных дел Сергей Лавров посетил Иран, где встретился с Амиром Абдоллахианом. Тогда пресс-служба российского МИДа сообщила, что Лавров и Абдоллахиан сошлись на том, что причиной эскалации ситуации в Украине стала "безответственная экспансионистская политика США и NATO".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar