Главная › Новости › Политика
Политика

Иран и россия подпишут новое соглашение – СМИ

29.12.2022 169 0.0 0
Иран и россия подпишут новое соглашение – СМИ
Это связано с вооружением.

Иран и *россия намерены подписать новое соглашение о закупках, по которому москва получит еще сотни боевых беспилотников из Тегерана.

Об этом сообщает Israel Hayom.

На фоне этого появилась информация о масштабной программе, начатой администрацией президента США Джо Байдена, которая направлена на борьбу с передачей вооружения рф. Это произошло после того, как в иранских беспилотниках нашли технологии стран Запада, в том числе и американские.

Журналисты пишут, что американская сторона предоставляет украинской армии данные о локациях, с которых российские оккупанты готовят иранские БПДЛА к запуску. Также Украина получила от американских компании устройства, благодаря которым обнаруживать вражеские беспилотники на более дальних расстояниях. Такие средства предусмотрены и в пакетах американской военной помощи ВСУ.

Утверждается, что иранские дроны были предметом обсуждения американских чиновников и с Израилем — государством, которое «имеет опыт подрыва иранской ядерной программы». Так, произошла беседа между советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном и чиновниками Израиля касаемо сотрудничества между москвой и тегераном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar