Главная › Новости › Мир
Мир

Иракский активист пережил покушение

18.07.2021 288 0.0 0
Иракский активист пережил покушение
По словам одного из активистов, иракский активист пережил покушение на свою жизнь в начале субботы в Насирии, столице южной провинции Ди-Кар.

«Неизвестные люди, вооруженные белым оружием, пытались убить активиста Абу Элиаса аль-Садуна на рассвете в центре Насирии», - сказал Мухаммад аль-Саади агентству Anadolu.

Аль-Садун «получил ножевые ранения в разные части тела и был доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи», - сказал он, отметив, что состояние здоровья активиста в настоящее время стабильное.

Провинция Ди-Кар, где проживает более двух миллионов человек, была очагом антиправительственных демонстраций в Ираке, которые начались в октябре 2019 года против безработицы, коррупции и отсутствия государственных услуг.

По данным правительства, в ходе акций протеста не менее 565 протестующих и сотрудников службы безопасности были убиты, в том числе десятки активистов, убитых неизвестными боевиками.

Премьер-министр Ирака Мустафа Аль-Кадхими пообещал привлечь к ответственности лиц, причастных к убийству протестующих и активистов, но до сих пор виновные не были привлечены к ответственности.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar