Главная › Новости › Статьи
Статьи

Инвестиционный смысл. Типы и цели

23.03.2022 482 0.0 0
Инвестиционный смысл. Типы и цели

Чтобы стать хорошим инвестором, необходимо получить образование. Есть так много аспектов инвестирования, что у одного человека или блога просто нет всего. На самом деле, вы можете потратить годы на изучение инвестиционных тем, и вам все равно будет чему поучиться. Вот почему важно обращаться к лучшим инвестиционным блогам. Если вы хотите продолжать узнавать и читать об интересных инвестиционных идеях, следите за блогом Profvest. Здесь делятся своими знаниями о рынке и практически обо всем, что приходит в мире инвестирования.

Здесь, в Profvest, каждый сможет найти что-то для себя полезное. От ежедневных новостей бизнеса и фондового рынка до анализа отдельных акций и постоянно растущего количества образовательных сообщений, которые помогут вам стать лучшим инвестором, этот сайт подходит для всех типов розничных инвесторов.

Жизнь с инвестициями

Вы хотите жить богатой жизнью, где работа — это выбор, а не необходимость? Где-то, что вы решаете делать каждый день, определяется тем, что делает вас счастливым, а не тем, что оплачивает счета? Если Вы живете этой жизнью, поздравляю, вы в прекрасном месте! Если нет, традиционная мудрость инвестирования вряд ли поможет вам в этом. Profvest показывает вам, как заставить ваши деньги работать на вас таким образом, чтобы приносить более высокую прибыль с меньшим риском и меньшими налогами за счет альтернативных инвестиций.

Во многих случаях богатые используют эти принципы и инвестиции, но вам не обязательно быть богатым, чтобы их использовать, вам просто нужно финансовое образование. Посетите страницу блога об альтернативных инвестициях, чтобы ознакомиться со статьями и видеороликами.

Альтернативные инвестиции

Profvest посвящен альтернативным инвестициям. Итак, что же такое альтернативные инвестиции или альтернативы? Альтернативы — это все, кроме публично торгуемых ценных бумаг, таких как акции, облигации, взаимные фонды и биржевые фонды ETF. Что осталось, спросите вы?

Очень длинный список, включая:

  • Недвижимость.
  • Драгоценные металлы.
  • Криптовалюта.
  • Оборудование для бизнеса.
  • Частное кредитование.
  • Энергия.
  • Страхование жизни наличными.
  • Патенты.
  • Авторские права.
  • Малый бизнес.

Инвестиционный смысл. Типы и цели

Чтобы полностью понять это, требуется немного больше пояснений. Активы или инвестиции делятся на четыре категории: реальные активы, товары, бизнес и бумага.

  • Реальные активы включают недвижимость и торговое оборудование.
  • Товары включают драгоценные металлы, нефть, натуральную траву, зерно и прочее.
  • Бизнес включает владение частными акциями небольших компаний.
  • Бумажные активы включают акции, облигации, взаимные фонды, ETF, страхование жизни с денежной стоимостью, патенты и авторские права.

Все, кроме акций, облигаций, взаимных фондов и ETF, является альтернативными инвестициями. Поэтому, когда ваш брокер консультирует вас по вашему диверсифицированному портфелю акций, облигаций, взаимных фондов и ETF, вы можете заметить, что ваш портфель совсем не диверсифицирован. Вы не владеете реальными активами, товарами или предприятиями. Когда вы думаете об этом, это шокирует, что финансовый планировщик или консультант берет с вас плату за создание «так называемого» диверсифицированного портфеля, состоящего только из бумажных активов. В лучшем случае вы инвестируете только 25% инвестиционной базы активов. Альтернативные инвестиции имеют много преимуществ по сравнению с обычными инвестициями.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar