Главная › Новости › Мир
Мир

Индия совершает набеги на десятки населенных пунктов Кашмира

08.08.2021 410 0.0 0
Индия совершает набеги на десятки населенных пунктов Кашмира
С утра воскресенья индийские власти провели десятки рейдов на жилища деятелей, связанных с крупнейшей религиозно-политической организацией Джамаат-и-Ислам, Джамму и Кашмир - крупнейшие подобные рейды с 2019 года.

В рейдах примерно в 50 местах в 14 из 20 округов региона местную полицию и солдат из полувоенных сил Центральной резервной полиции Индии сопровождали официальные лица Национального агентства расследований (NIA), большинство из которых прилетели из Нью-Дели. Об этом на условиях анонимности сообщил чиновник, участвовавший в одном из рейдов.

Хотя он сказал, что ему неизвестен случай, по которому проводились рейды, он добавил, что это, по всей видимости, связано с предполагаемым финансированием терроризма.

В феврале 2019 года, за несколько месяцев до отмены автономии региона и подавления антииндийского сопротивления, индийское правительство запретило Джамаат-и-Ислами, заявив, что «группа, как ожидается, будет способствовать эскалации сепаратистских движений, поддерживать воинственность и разжигать насилие».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar