Главная › Новости › Мир
Мир

Импичмент Трампа: рассекречены показания еще одного свидетеля

09.11.2019 352 0.0 0
Импичмент Трампа: рассекречены показания еще одного свидетеля
В Конгрессе США опубликовали стенограмму показаний Александра Виндмана, который присутствовал при разговоре Трампа с Зеленским.

Палата представителей Конгресса США обнародовала стенограмму показаний главного эксперта Совета национальной безопасности по Украине Александра Виндмана в рамках расследования импичмента американского президента Дональда Трампа.

Отмечается, что Виндман был одним из тех, кто присутствовал при скандальном телефонном разговоре президента Трампа с президентом Зеленским.

По словам Виндмана, решение о задержке военной помощи США Украине принималось исполняющим обязанности главы администрации Дональда Трампа, а о самом факте задержки в посольстве Украины в США знали еще в середине августа.

Как следует из стенограммы, Виндман прямо указывает на исполняющего обязанности главы администрации Трампа Мика Малвени. Последний, по его словам, координировал усилия относительно того, чтобы поставить встречу Трампа и Зеленского в Белом доме в зависимость от расследования компании Burisma и якобы вмешательства в выборы в США 2016 года.

Также Виндман указывает, что Зеленский в разговоре с Трампом 25 июля упомянул название компании Burisma, что не было включено в стенограмму разговора. Это указывает, по мнению полковника, на то, что президента Украины "готовили до звонка заранее".
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar