Главная › Новости › Техно
Техно

Илон Маск заинтересован в покупке закрытого банка SVB

15.03.2023 151 2.5 0
Илон Маск заинтересован в покупке закрытого банка SVB
Закрытие регуляторами Банка Кремниевой долины (SVB), одного из крупнейших банков США, наделало много шума и привело к серьезнейшим последствиям.

Его активы были конфискованы Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). Банк в основном обслуживал клиентов в технологической отрасли, включая технических работников, стартапы и компании, поддерживаемые венчурным капиталом. Его закрытие знаменует собой крупнейшее банкротство американского банка со времен мирового финансового кризиса 2008 года.

FDIC создала Национальный банк страхования депозитов Санта-Клары для хранения застрахованных депозитов SVB, который будет продолжать оплачивать чеки. Главный офис и все филиалы SVB вновь откроются 13 марта, а застрахованные вкладчики получат полный доступ к своим вкладам не позднее утра понедельника. Однако неясно, как закрытие повлияет на более крупные счета или кредитные линии для компаний, поскольку стандартная страховка FDIC покрывает до $250 000 на вкладчика.

Генеральный директор Razer Мин-Лян Тан уже предложил Twitter рассмотреть возможность покупки SVB и превращения его в цифровой банк. Это предложение привлекло внимание главы Twitter Илона Маска, который ответил положительно, заявив, что он открыт для такой идеи. Потенциальное приобретение может ознаменовать выход Twitter на рынок финансовых технологий, поскольку компания изучает пути расширения своего бизнеса.

Приобретя SVB, Twitter может использовать свою большую пользовательскую базу и сильный бренд, чтобы зарекомендовать себя как крупный игрок в индустрии цифрового банкинга.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar