Главная › Новости › Техно
Техно

Илон Маск дал совет по поводу использования социальных сетей

16.01.2023 186 0.0 0
Илон Маск дал совет по поводу использования социальных сетей
Один из пользователей Twitter опубликовал пост о том, что люди становятся более одинокими из-за антисоциальных тенденций. В ответ Илон Маск заявил, что люди проводят в социальных сетях слишком много времени.

Пользователь, твит которого был прокомментирован миллиардером, процитировал в Twitter результаты исследования, проведенного в 2021 году Исследовательским центром американской жизни. В соответствии с ними на протяжении последних трех десятилетий количество друзей у американских граждан резко сократилось. Так, если в начале 90-х близких друзей не имели 3% мужчин, то сейчас этот показатель составляет 15%. Доля не имеющих близких подруг женщин за это время увеличилась с 2 до 10%.

Маск пользуется Twitter довольно активно. Ответ на твит мужчины был дан бизнесменом после 01:00 в минувший четверг. Следующий комментарий Маск опубликовал в 01:30. В 09:00 он снова зашел в Twitter. Таким образом, миллиардер сам проводит в соцсети довольно много времени. На протяжении первых трех недель после приобретения сервиса микроблогов Маск публиковал новые твиты с интервалом в один час.

В одном из интервью предприниматель посетовал на то, что его утро начинается с проверки смартфона. По словам миллиардера, он хочет избавиться от этой вредной привычки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar