Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

IKEA не нашла доказательств использования незаконно вырубленной украинской древесины

02.10.2020 537 0.0 0
IKEA не нашла доказательств использования незаконно вырубленной украинской древесины
Независимый аудит показал, что IKEA не использовала незаконно вырубленную украинскую древесину.

Шведская компания IKEA завершила независимый аудит в связи с обвинениями Earthsight, исключив факт попадания незаконно заготовленной древесины из Украины в свою цепочку поставок. Об этом заявили представители компании, сообщает Интерфакс-Украина.

"Результаты расследования третьей стороны при содействии ООО Легаллис (Legallis LLC), в рамках которого проводились посещения лесных участков, а также нашего внутреннего расследования командой специалистов по снабжению древесины и вопросам лесного хозяйства не выявили каких-либо признаков того, что незаконно заготовленная древесина попала в нашу цепочку поставок", – заявили в компании.


Оба расследования Earthsight указали на сложную интерпретацию закона о санитарных рубках в течение сезона тишины, отметили в компании.

"Мы поддерживаем действия FSC (Лесного попечительского совета) по решению этой проблемы и рассмотрению вопроса противоречивого законодательства для дальнейшего совершенствования ответственного ведения лесного хозяйства в Украине и за ее пределами. Это также подтверждает, почему мы считаем, что на сегодня FSC является надежной глобальной лесной сертификацией из всех пока действующих на рынке", – добавили в IKEA.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar