Главная › Новости › Техно
Техно

Июль стал лучшим месяцем года для криптофондов

03.08.2022 388 0.0 0
Июль стал лучшим месяцем года для криптофондов
Согласно отчету CoinShares, в июле мировые фонды цифровых активов зафиксировали наибольший за весь 2022 год приток поступлений. Они привлекли от инвесторов средства на общую сумму в $474 млн. Это практически нивелировало последствия июньского оттока на $481 млн.

Традиционно инвесторы предпочитают Bitcoin — недельный приток тут составил $85 млн. У Ethereum этот показатель равен $1,1 млн, у Solana — $1,5 млн.

Кстати, Solana стала самым популярным выбором среди альтоин-инвесторов: общий приток тут составил $114 млн за год. Посмотрим, как на это повлияет последняя новость о массовом взломе кошельков Solana.

Больше всего инвестировали представители Канады и США — они вложили $67 млн  и $14,5 млн соответственно. А вот Бразилия и Швеция замедлились в этом плане — жители данных стран вывели из криптофондов более $6 млн.

В целом общая торговая активность пока не восстановилась до уровней, которые были перед криптозимой. Объем торгов на прошлой неделе составил $1,3 млрд — это почти вдвое меньше среднего показателя в $2,4 млрд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar