Главная › Новости › Техно
Техно

HTC в апреле представит смартфон для метавселенной

07.03.2022 390 0.0 0
HTC в апреле представит смартфон для метавселенной
Один из топ-менеджеров HTC заявил на выставке Mobile World Congress 2022 (MWC) о том, что в апреле компания выпустит смартфон для метавселенной, и это будет устройство высокого класса. Компания, которая когда-то была одним из мировых лидеров рынка смартфонов, сейчас переключилась на технологии виртуальной реальности — в этом году компания представила на MWC новый суббренд Viverse, ориентированный на подобные решения.

Заявление о намерении компании выпустить смартфон для метавселенной сделал глава подразделения HTC по Азиатско-Тихоокеанскому региону Чарльз Хуанг (Charles Huang). Устройство будет предназначено для тех, кто хочет иметь постоянный доступ к приложениям дополненной и виртуальной реальности. Он также уточнил, что речь идёт о смартфоне класса high-end, и это примечательно, ведь в последние годы присутствие компании на рынке смартфонов ограничивалось моделями начального уровня. В ранее компания также экспериментировала с блокчейн-смартфонами Exodus 1 и Exodus 1s, хотя популярными они не стали.

На выставке MWC компания показала ряд продуктов, ориентированных на работу в сетях 5G, а также автомобильные и развлекательные разработки в области виртуальной реальности. Как заявила соучредитель и председатель совета директоров Шер Ван (Cher Wang), HTC планирует объединить в целостную экосистему все свои проекты в области метавселенной, искусственного интеллекта и блокчейна, над которыми она работала в последние годы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar