Главная › Новости › Техно
Техно

Грядёт анонс «умных» очков Huawei Eyewear второго поколения

16.08.2020 403 0.0 0
Грядёт анонс «умных» очков Huawei Eyewear второго поколения
В марте прошлого года на презентации смартфонов Huawei P30 дебютировали «умные» очки Huawei Eyewear (показаны на первом изображении), созданные в сотрудничестве с корейским модным брендом Gentle Monster. И вот теперь интернет-источники сообщают о подготовке гаджета второго поколения. Устройство фигурирует под названием Huawei Eyewear 2 (или Eyewear II). Сетевые ресурсы уже опубликовали предполагаемые рендеры новинки и сопутствующего футляра.Как можно видеть на изображениях, устройство внешне выглядит как обычные солнцезащитные очки. Наблюдатели говорят, что по сравнению с оригинальной моделью уменьшатся размеры и вес. Смарт-очки Huawei Eyewear 2 выполнены в классическом чёрном цвете. Как и гаджет первого поколения, новинка получит интегрированные динамики и микрофоны, что позволит взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом.

Видно, что футляр наделён симметричным портом USB Type-C для подзарядки встроенного аккумулятора. Сами очки будут подзаряжаться беспроводным способом, находясь внутри футляра.

Прочие технические характеристики Huawei Eyewear 2, к сожалению, не раскрываются. Не исключено, что гаджет будет представлен в ходе выставки бытовой электроники IFA (Internationale Funkausstellung), которая пройдёт с 3 по 5 сентября в Берлине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar