Главная › Новости › Спорт
Спорт

Григорчук: «Мне очень жаль, что такое происходит в нашем футболе»

08.05.2023 283 0.0 0
Григорчук: «Мне очень жаль, что такое происходит в нашем футболе»
Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук поделился эмоциями в связи с судейством в матче 25-го тура УПЛ против «Днепра-1» (1:2). Слова специалиста передает пресс-служба «моряков».

Если вопрос сугубо по владению мячом, не скажу, что была идеальная картина. В начале было тяжелее, потому что соперник пытался достаточно высоко прессинговать, но это не должно быть для нас какой-то страшной вещью.
Мы играем 10 на 10, поэтому должны уметь играть сильно в начале атаки. Я думаю, что целый ряд начал атак у нас был достаточно неплохой, мы выходили из такого прессинга, но, конечно, здесь надо еще много работать, потому что это современный футбол, такие составляющие, которые нужно уметь, если ты хочешь играть в нормальный, хороший футбол.

У нас был целый ряд хороших игр, в первой половине сезона тоже. Я вам уже говорил, что мы выиграли такие матчи, которые по содержанию были даже хуже, чем те матчи, в которых мы потеряли очки. Сегодняшнюю игру я бы сильно не выделял, поставил бы ее в добротный ряд. Не скажешь, что здесь было много плохого, но всегда хорошо делать какие-то рейтинги, когда ты выигрываешь.

Не хочу, чтобы мои слова искажались в сторону «Днепра-1», ни в коем случае. Смотрел на судейство, которое сегодня было и думал себе… Я всегда боялся, чтобы кто-то мне сказал: «Да вы стали чемпионами за счет судейства».

Я просто этого не хотел, чтобы так складывалось. Я честно не хотел бы, чтобы когда-то такое судейство было в пользу «Черноморца», как было сегодня в пользу «Днепра-1». Честно вам признаюсь. Это настолько большой осадок, что думаю - для чего это все, в принципе? Опускаться до такого…

Мне просто смешно это все наблюдать. Мне очень жаль, что это происходит в нашем футболе. Не знаю, по каким причинам, не хочу что-то говорить об этом. Но просто мы видим то, что видим. Что это? Где футбол?

Представьте, если бы было 20 тысяч человек на стадионе, по телевизору люди смотрят футбол… И такое происходит. И это все проходит дальше, эти судьи даже смели говорить футболистам такие реплики, которые не очень хотелось бы слышать. Они дальше будут судить - я буду удивлен, если это увижу. Хочется сказать это, потому что на языке оно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar