Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Готовность почти 100%: Гройсман прокомментировал ситуацию с отопительным сезоном

05.10.2017 994 0.0 0
Готовность почти 100%: Гройсман прокомментировал ситуацию с отопительным сезоном
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ответственность за проведение отопительного сезона в Украине лежит полностью на местных властях. Об этом он заявил на заседании правительства, передает пресс-служба Кабмина.

Он отметил, что цена на газ не изменится и его запасов достаточно.

"Ответственность за отопительный сезон несут местные власти. Мы создали достаточные запасы, прежде всего газа. Цена газа остается неизменной, со стороны правительства никаких вопросов и проблем нет. Вопрос в том, чтобы каждый на своем месте завершил все работы", – сказал Гройсман.

Глава правительства отметил, что сейчас готовность к отопительному сезону составляет по всей Украине почти 100%.
"И это хороший показатель, наверное, лучший за всю историю со времен нашей независимости. Вопрос своевременности и качества тепла – это полная ответственность местной власти", – подчеркнул премьер.

Гройсман также обратил внимание, что кроме тепла и света, местная власть должна обеспечить работу специальной техники на случай снегопадов, чтобы "не было неожиданностей".

Как заявлял вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, говоря о том, когда могут включить отопление, местные органы власти в Украине на фоне резкого похолодания должны сами принимать решения о дате начала отопительного сезона.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar