Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Готовить пищу на костре пока не придется: сколько будет действовать фиксированный тариф на газ

15.04.2024 393 4.6 0
Готовить пищу на костре пока не придется: сколько будет действовать фиксированный тариф на газ
Многих бытовых потребителей волнует вопрос - что же будет с тарифами на газ. В компании "Нафтогаз" рассказали, сколько еще будет действовать фиксированная цена.

На данный момент для клиентов "Нафтогаза" действует фиксированный тариф на голубое топливо - 7,96 гривны за кубометр. В пресс-службе компании заявили, что данная цена будет актуальной до 30 апреля 2024 года.

""Нафтогаз Украины" представляет единый тарифный план "Фиксованный", ценой 7.96 грн за 1 м3, который действует до конца апреля 2024 года. Согласно тарифу, Вы производите оплату за фактическое потребление газа, передавая показатели счетчиков каждый месяц, и платите по фиксированной цене 7.96 грн", - говорится в сообщении.


Стоит напомнить, что действующий мораторий запрещает пересматривать тарифы на некоторые коммунальные услуги, в том числе на газ.

Никаких намеков о возможной отмене моратория в ближайшее время от правительства не поступало, а потому можно предположить, что с 1 мая стоимость газа для населения повышаться не будет и "Нафтогаз" продлит действие тарифа еще на какое-то время, возможно до конца 2024 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar