Главная › Новости › Мир
Мир

Госсекретарь США посетит Брюссель на следующей неделе

21.03.2021 384 0.0 0
Госсекретарь США посетит Брюссель на следующей неделе
Госсекретарь США Энтони Блинкен отправится в Брюссель, Бельгия, на следующей неделе, говорится в заявлении Госдепартамента в пятницу.

Во время своего визита 22-25 марта он примет участие в министерской встрече НАТО, пообщается с лидерами Европейского союза (ЕС) и встретится с бельгийскими официальными лицами.

«Встречи в Брюсселе подтверждают приверженность Соединенных Штатов нашим союзникам и европейским партнерам по нашей общей повестке дня», - говорится в заявлении.

Блинкен примет участие 23-24 марта в заседании министров иностранных дел НАТО, где он встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, чтобы обсудить решимость президента Джо Байдена укрепить Трансатлантический альянс и связи Америки с союзниками по НАТО.

Министры также обсудят предложения НАТО 2030 по адаптации Североатлантического союза, озабоченность по поводу Китая и России, изменение климата, кибербезопасность, борьбу с терроризмом, энергетическую безопасность и другие общие проблемы.

Блинкен также встретится с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности и вице-президентом Европейской комиссии Хосепом Борреллом, чтобы обсудить трансатлантические цели по сдерживанию пандемии COVID-19, достижению устойчивого восстановления мировой экономики, решению проблем климатический кризис и укрепление демократии, говорится в сообщении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar