Главная › Новости › Техно
Техно

Google скрывает от пользователей Android-устройств важные данные

05.08.2022 339 0.0 0
Google скрывает от пользователей Android-устройств важные данные

«Кому принадлежит информация — тому принадлежит мир». Эта поговорка известна человеческой цивилизации довольно давно. В век информационных технологий ее актуальность  возросла в несколько раз. Между тем крупные технологические компании, которым ценность информации известна не понаслышке, продолжают скрывать от рядовых пользователей различные данные.


Компания Google в этом отношении исключением не является. Не так давно она скрыла от глаз посторонних лиц счетчик дизлайков в видеосервисе YouTube. Ранее Google отказалась от обнародования отчетов о достигнутом прогрессе в части внедрения Android.

Новая инициатива поискового гиганта затронула Google Play. Компания убрала из магазина приложений номера актуальных версий. Ранее для просмотра номера актуальной версии апплета пользователям было достаточно открыть раздел «О приложении». Сейчас в нем нет даже намека на эти данные. Не исключено, что номера версий приложений были убраны разработчиками Google по ошибке. В конце концов, лозунгом компании является выражение Don’t be evil, которое переводится как «Не будь злом».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar