Главная › Новости › Мир
Мир

Гонконг ищет более 3 миллиардов долларов, чтобы смягчить последствия пандемии

15.02.2022 608 0.0 0
Гонконг ищет более 3 миллиардов долларов, чтобы смягчить последствия пандемии
Гонконг ищет средства в размере более 3 миллиардов долларов для вливания на свой рынок после экономического напряжения, вызванного мерами по борьбе с COVID-19.

В понедельник местное правительство полуавтономного района Китая обратилось в Финансовый комитет Законодательного совета (LegCo) с просьбой одобрить заявку на получение 3,4 миллиарда долларов на профилактику и борьбу с эпидемией.

Ожидается, что эта сумма позволит поддержать около 67 000 предприятий и 750 000 частных лиц, пострадавших от COVID-19 и мер по ужесточению социальной дистанции.

Законопроект будет вынесен на обсуждение ЛегКо во вторник во время виртуального заседания.

Гонконг переживает интенсивную волну пандемии коронавируса. В понедельник было зарегистрировано более 2 071 случаев заражения.

Общественная вещательная компания региона RTHK сообщила, что правительство рассматривает возможность создания схемы субсидирования безработицы в связи с пандемией для тех, кто потерял работу с декабря прошлого года.

Чтобы получить единовременную денежную выплату в размере 1 282 долларов США, соответствующие бенефициары должны будут доказать, что они не работали более месяца. Ожидается, что от этой схемы выиграют около 300 000 человек.

LegCo отметил, что "жесткие меры социальной дистанцированности, принятые для сдерживания вспышки омикрон, ударяют по бизнесу и рынку труда".

В Гонконге зарегистрировано 22 980 случаев заболевания КОВИД-19, включая 219 смертей, с момента вспышки пандемии в декабре 2019 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar