Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Голландский стартап получил $8,8 млн на искусственное мясо

25.10.2018 919 0.0 0
Голландский стартап получил $8,8 млн на искусственное мясо
Голландский стартап Mosa Meat получил финансирование в размере $8,8 млн. для массового производства культивируемого мяса в Европе до 2012 года.

Инвестировали в стартап немецкий фармацевтический гигант Merck и европейский мясокомбинат Bell Food Group, пишет Business Insider.

Также отмечается, что соучредитель Google Сергей Брин был одним из первых инвесторов стартапа. В издании пишут, что Mosa Meat вложит финансы в строительство пилотного производственного комплекса по выращиванию искусственного мяса из клеток.

Стоимость первого выращенного в лабораторных условиях бургера в 2013 году составляла $330 тыс., сейчас же разработчики при помощи новых инвестиций готовы снизить цену до $10 за бургер.

Несколько стартапов в Соединенных Штатах также работают над тем, чтобы вывести на рынок продукты из культивируемых животных, в том числе Finless Foods, которые воссоздают мясо рыбы. Одновременно Департамент продовольствия США уже работает над регуляционными актами касательно производства синтетического мяса.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar