Главная › Новости › Мир
Мир

Главу ИГИЛ выдали из мести за смерть родственника - СМИ

01.12.2019 352 0.0 0
Главу ИГИЛ выдали из мести за смерть родственника - СМИ
Информатор, передавший американским военным данные о месте укрытия аль-Багдади, хотел отомстить за смерть родственника. Также он получил $25 млн вознаграждения.

Операция по ликвидации лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади прошла успешно благодаря информатору, который находился в его ближайшем окружении. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на близкие к операции источники.

Отмечается, что помогавший в ходе операции член террористической группировки занимался координацией передвижения аль-Багдади по Сирии, а также помогал обустроить его убежище в Идлибе.

По данным СМИ, информатор передал военным США данные о местоположении главы "Исламского государства", а также подробный план комнат в его убежище, в котором он сам находился во время операции по ликвидации.

Отмечается, что спустя два дня после уничтожения аль-Багдади перебежчика вместе с его семьей вывезли из страны. За помощь его должны вознаградить $25 млн. По информации издания, целью информатора было не только финансовое благополучие, но и месть за убийство близкого родственника.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar