Вашингт..." />
Главная › Новости › Мир
Мир

Германия сомневается в обвинениях США в адрес Китая − СМИ

09.05.2020 358 0.0 0
Германия сомневается в обвинениях США в адрес Китая − СМИ
Вашингтон, обвиняя Пекин, пытается отвлечь внимание от собственных ошибок по борьбе с COVID-19, цитирует Der Spiegel внутренний меморандум Минобороны ФРГ.
 
Министерство обороны ФРГ и немецкая разведслужба BND в частном порядке поставили под сомнение утверждения США о том, что истоки пандемии коронавируса якобы находятся в одной из китайских лабораторий.
 
Меморандум для внутреннего пользования, подготовленный для министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, расценивает американские обвинения как "сознательную попытку отвлечь внимание от ошибок, совершенных самим Вашингтоном", сообщило в пятницу, 8 мая, издания Der Spiegel со ссылкой на копию этого документа.
 
Президент США Дональд Трамп пытается "отвлечь от своих собственных ошибок и направить гнев американцев против Китая", − цитирует Der Spiegel выдержку из меморандума.
 
Представитель министерства обороны ФРГ в ответ на запрос агентства AFP отказался подтвердить существование такого документа.
 
Совместный доклад Пяти глаз с критикой КНР может быть фейком
 
Между тем общественно-правовая медиакомпания NDR поставила под сомнение существование совместного доклада разведслужб США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады из так называемого альянса Пяти глаз, в котором КНР обвиняется в преуменьшении вспышки коронавируса в Ухане.
 
Как сообщает NDR, руководство BND сообщило депутатам бундестага на закрытых парламентских слушаниях, что их партнерам из Пяти глаз ничего не известно о существовании такого доклада. Ведомство федерального канцлера, осуществляющее надзор за BND, пока не прокомментировало это сообщение.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar