Главная › Новости › Техно
Техно

Германия, Франция и Италия приняли важное решение по ИИ

20.11.2023 237 4.9 0
Германия, Франция и Италия приняли важное решение по ИИ

Германия, Франция и Италия достигли согласия по регулированию искусственного интеллекта.

Франция, Германия и Италия достигли согласия относительно того, как должен регулироваться искусственный интеллект, информирует РБК-Украина.

Еврокомиссия, Европарламент и Совет ЕС договариваются о том, как блок должен позиционировать себя по этому поводу. Правительства Франции, Германии и Италии поддержали обязательное саморегулирование через кодексы поведения для так называемых базовых моделей искусственного интеллекта, созданных для получения широкого диапазона результатов, передает Reuters . “Вместе мы подчеркиваем, что Закон об искусственном интеллекте регулирует применение ИИ, а не технологию как таковую. Внутренние риски состоят в применении систем ИИ, а не в самой технологии”, – говорится в совместном документе.

В документе объясняется, что разработчикам основных моделей придется определить карты моделей, которые должны включать соответствующую информацию для понимания функционирования модели, ее возможностей и ограничений. Министерство экономики Германии, отвечающее за эту тему вместе с Министерством цифровых дел, заявило, что законы и государственный контроль должны регулировать не сам ИИ, а скорее его применение.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar