Главная › Новости › Статьи
Статьи

Геотекстиль: полезные особенности и применение

25.03.2020 508 0.0 0
Геотекстиль: полезные особенности и применение
Множество современных материалов помогают справляться с различными задачами гораздо более эффективно и уверенно, даже если изначально они казались невыполнимыми. Иногда материалы, участвующие в этом процессе, остаются незамеченными и получают недостаточно славы - отличным примером является геотекстиль на https://nasha-stroyka.com.ua/geotekstil/, который применяется в процессе решения множества задач, но известен не настолько хорошо, как другие материалы.

Меж тем, материал просто великолепно себя зарекомендовал в процессе укрепления конструкций, разделения и фильтрации, создания дополнительной защиты. Есть несколько вариантов этого материала, которые разнятся по стоимости и характеристикам, так что выбор достаточно большой и позволит подобрать идеальное решение для вашего случая.

Полезные свойства

Преимущества данного материала распределены по его видам:
  • термоскрепленный - материал с особенно высокими механическими характеристиками, великолепно подходящий для того, чтобы выдерживать предельные нагрузки;
  • иглопробивной - у данного варианта нет жестких связей между нитками, а это значит, что удалось добиться максимального удлинения полотна. Производство достаточно сложное и длительное, в сравнении с другими видами полотна, но и преимуществ особенно много;
  • тканое полотно создается при помощи классической ткацкой технологии – наиболее стандартный и универсальный вариант, то есть без особенных сильных сторон, но и без слабостей.
Геотекстиль: полезные особенности и применение

Применение

Области применения данного материала достаточно разнообразны и стоит отметить, что он создан для того, чтобы выдерживать максимальную нагрузку и использоваться иногда в просто экстремальных ситуациях:
  • материал отлично себя зарекомендовал во всевозможных направлениях строительства - от автомобильных до железных дорог, а также при возведении огромного количества площадок - пешеходных, стоянок, парковок и множества других мест;
  • при помощи геотекстиля можно создавать значительно более качественные, прочные и долговечные дамбы - он идеально защищает от процесса вымывания. Именно вымывание или суффозия является главной проблемой тех сооружений, которые подвергаются воздействию гидродинамических сил. Так что не только дамбы, но ещё в процессе укрепления берегов рек и водоемов, в процессе создания дренажных конструкций и искусственных водоемов материал зарекомендовал себя просто отлично.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar