Главная › Новости › Общество
Общество

Где украинцами бесплатно учить немецкий язык

20.04.2022 302 0.0 0
Где украинцами бесплатно учить немецкий язык

Германия приняла более 300 тыс. украинских беженцев. Редакция MC.today составила подборку школ и платформ, где украинцы могут бесплатно учить немецкий язык. Здесь есть как онлайн-курсы, так и занятия, которые проходят в разных городах Германии.


Deutsch Info – платформа для изучения немецкого языка

Сайт дает бесплатный доступ к:

  • курсам – четыре уровня от начального до уверенного владения языком;
  • разделам с грамматикой;
  • текстам, видео и другим материалам на немецком языке;
  • тестам;
  • учебникам;
  • полезной информации о жизни в Германии и Австрии, например, как найти жилье, сортировать мусор, подключить интернет и так далее.

DÜS Eckert – курсы в Дюссельдорфе и Эссене

Языковая школа DÜS Eckert предлагает бесплатные начальные курсы немецкого языка для беженцев из Украины. Здесь можно научиться:

  • говорить на повседневные темы, например, как купить билет на поезд;
  • записывать контактную информацию и заполнять разные анкеты на немецком языке;
  • поддерживать простой разговор на немецком языке.

Курсы проходят в Дюссельдорфе и Эссене. Записаться могут украинцы и иностранцы, которые были вынуждены покинуть Украину из-за полномасштабной войны. Для этого нужно посетить офис школы в соответствующее время, принести с собой паспорт и иметь сертификат о вакцинации или ПЦР-тест. Работники школы говорят на украинском и русском языках.

Papagei – приложение с бесплатным доступом для украинцев

Онлайн-платформа Papagei предлагает жителям Украины бесплатный доступ к онлайн-курсам немецкого языка. Если у вас начальный уровень, то вы научитесь ориентироваться в обыденных ситуациях. Если вы уже хорошо владеете языком, можно выбрать программу подготовки к поиску работы. Здесь вы поймете, как правильно себя представлять.

Чтобы воспользоваться предложением, нужно заполнить форму и загрузить приложение Papagei – digital learning.

Easy German – видео и подкасты с повседневными разговорами немцев

Этот сайт можно использовать как дополнение к курсам, чтобы тренировать восприятие языка на слух. Здесь собраны видео и подкасты обычных людей, которые говорят на повседневные темы. Еще можно скачать приложение и учиться правильному произношению.

Воспользоваться платформой можно бесплатно. Но есть и тарифные планы. Те, кто платит, получают бонусы, например, расшифровку подкаста.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar