Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Газ в Украине станет значительно дешевле – Гройсман

07.09.2017 1003 0.0 0
Газ в Украине станет значительно дешевле – Гройсман
Цены на природный газ в Украине значительно снизятся после увеличения Украиной добычи голубого топлива до уровня самообеспечения страны. Это удастся достичь к 2020 году, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Тогда мы станем страной, которая сможет сама обеспечить свои нужды. В 2020 году мы сможем перейти к совсем другому формированию цены на украинский газ. Он станет значительно дешевле, чем сейчас. Он станет дешевле не на месяц и не на два, а раз и навсегда", – сказал он.

Гройсман уточнил, что Украина сможет к 2020 году выйти на такой уровень добычи газа, который позволит покрыть нужды коммунальной теплоэнергетики и населения.

"Это позволит урегулировать ценовую политику и сделать цены дешевле. Это уже будет системно, на десятилетия вперед. Мы будем полностью независимы в вопросе обеспечения газом коммунальной теплоэнергетики и населения", – отметил Гройсман.

Напомним, цены на газ в Украине устанавливает Кабинет министров, а стоимость отопления, которая зависит от цен на голубое топливо, утверждает Национальная комиссия в сферах энергетики и коммунальных услуг. Как ранее заявил премьер-министр Владимир Гройсман, стоимость голубого топлива может колебаться зависимо от уровня инфляции, однако оснований для резких скачков, уверен премьер, на данный момент нет.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar