Главная › Новости › Мир
Мир

Франция закрыла границы для иностранцы: В чем причина

01.02.2021 309 0.0 0
Франция закрыла границы для иностранцы: В чем причина
Ограничения начали действовать с 31 января.

Франция установила запрет на въезд иностранных туристов в страну. Об этом сообщает пресс-служба Посольства государства в Украине.

"Следовательно, с 31 января 2021г. устанавливается запрет на въезд и выезд с территории Франции в любую страну за пределами европейского пространства (Европейский Союз, Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сен-Мартен, Ватикан и Швейцария), кроме неотложных чрезвычайных обстоятельств", - говорится в сообщении.


Как отмечается, такие ограничения ввели с целью снижения уровня заболеваемости на коронавирус в мире и избежания заражения на его новые мутации.

"Относительно перемещений в пределах европейского пространства (Европейский Союз, Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сен-Мартен, Ватикан и Швейцария), въезд и выезд из Франции, остаются строго ограниченными до появления новых распоряжений", - добавили в посольстве.


Кроме этого сообщается, что в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств, турист все-таки сможет попасть в страну, соблюдая необходимые карантинные нормы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar