Главная › Новости › Мир
Мир

Франция поддерживает начало переговоров с ЕС по Северной Македонии

21.03.2022 355 0.0 0
Франция поддерживает начало переговоров с ЕС по Северной Македонии
Франция дала четкие и недвусмысленные заявления о поддержке готовности Северной Македонии начать переговоры о членстве в ЕС, заявил министр иностранных дел Северной Македонии Бужар Османи после телефонного разговора со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, который также подчеркнул роль Франции в этом процессе.

Османи и Ле Дриан обсудили потенциал прогресса процесса интеграции Северной Македонии в ЕС, поскольку Франция в настоящее время председательствует в Совете ЕС в течение шести месяцев.

Они также обсудили политический диалог с Болгарией и ситуацию на Украине, а также то, как это отражается на странах Западных Балкан, а также на стабильность и безопасность региона и Европы в целом.

Османи сообщил Ле Дриану, что Северная Македония добилась 100-процентного соблюдения Общей внешней политики и политики безопасности ЕС, добавив, что предоставление стране и региону перспективы интеграции в ЕС является важным вкладом в устойчивую региональную и европейскую стабильность.

Это произошло после того, как верховный представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что присоединение Северной Македонии к ЕС должно начаться  как можно скорее,  не называя даты.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar