Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Forbes продал виртуальную версию своей обложки за $333 тыс.

10.04.2021 439 0.0 0
Forbes продал виртуальную версию своей обложки за $333 тыс.
Журнал Forbes продал свою последнюю обложку за $333 тыс. Покупатель получит ее как NFT-токен. Об этом журнал сообщил на своей странице в Twitter.

На обложке изображены братья-близнецы Говард и Тайлер Винклвоссы – американские гребцы, бизнесмены и криптопредприниматели. Они известны, в частности тем, что основали социальную сеть ConnectU, а затем долгое время судились с главой Facebook Марком Цукербергом. Они заявляли, что он украл их идею для своей соцсети.

Полученные средства пойдут в качестве пожертвования Комитету защиты журналистов (CPJ) и Международному фонду женских медиа (IWMF).


Контекст:
  • NFT – это своеобразный цифровой актив, позволяющий приобрести в собственность товар, который существует только в цифровом виде. Каждый такой токен уникальный, не зависит от стоимости других и подтверждает оригинальность "товара".
  • Токены NFT приобрели популярность в 2021 году. В феврале продали гифку популярного мема Nyan Cat за $590 тыс., а певица Grimes продала коллекцию цифрового искусства за $6 млн.
  • В начале марта глава американской компании Twitter Джек Дорси выставил на аукцион как NFT-токен свой первый твит. Он был продан за $2,9 млн.
  • Самым дорогим NFT-токеном является картина "Everydays: The First 5000 Days" американского цифрового художника Майка Винкельманна известного под псевдонимом Beeple. Коллаж из пяти тысяч работ, которые он публиковал с 2007 года, ушел с аукциона за $69,3 млн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar