Главная › Новости › Техно
Техно

Facebook добавил инструмент отключения лайков под постом

27.05.2021 424 0.0 0
Facebook добавил инструмент отключения лайков под постом
На сайте Facebook теперь появилась возможность отключать демонстрацию лайков под сообщениями и постами. Об этом сообщается в корпоративном блоге соцсети. Разработчики пишут, что тестирование данного функционала осуществлялось на протяжении длительного времени и теперь опция станет доступной в постоянном режиме для всех пользователей платформ Instagram и Facebook.

Отключить показ лайков можно в настройках аккаунта. В компании сообщили, что деактивация счетчика симпатий помогла разработчикам понять, какое эмоциональное воздействие это оказывает на пользователей: уменьшает ли отсутствие лайков психологическое напряжение при просмотре контента.

В то же время многие эксперты говорят, что сокрытие лайков может быть полезным для одних пользователей, но раздражать других, поскольку люди не смогут ориентироваться в том, какой контент сейчас является популярным и трендовым. Именно поэтому было решено оставить за пользователем выбор включить ли новую функцию или оставить профиль без изменений.

Напомним, 18 мая Роскомнадзор заявил о случаях выявления «противоправных» материалов на таких интернет-площадках, как Facebook и YouTube. Очевидно, власти РФ теперь намерены угрожать этим компаниям замедлением трафика.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar