Главная › Новости › Мир
Мир

Еврокомиссия обязала Ryanair выплатить Франции 8,5 млн евро

05.08.2019 478 0.0 0
Еврокомиссия обязала Ryanair выплатить Франции 8,5 млн евро
Французский аэропорт Монпелье заплатил лоукостеру за рекламу аэропорта и региона. Еврокомиссия признала эту договоренность нечестной по отношению к другим авиаперевозчикам.

Еврокомиссия обязала авиакомпанию-лоукостера Ryanair вернуть Франции 8,5 миллиона евро субсидий. Об этом со ссылкой на Еврокомиссию сообщает DW в воскресенье, 4 августа.

Ассоциация по туризму и экономическому развития аэропорта Монпелье выплатила авиакомпании эти деньги в обмен на рекламу Монпелье и региона на сайте Ryanair. Еврокомиссия обнаружила, что соглашение между Ассоциацией и Ryanair было нечестным по отношению к другим авиаперевозчикам, помешала аэропортам региона и противоречила нормам ЕС, регулирующих выделение государственной помощи.

"Конкуренция между аэропортами и авиаперевозчиками имеет решающее значение для потребителей, финансового роста и занятости", - подчеркнула еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

За последние несколько лет Еврокомиссия обнаружила ряд случаев, когда местные власти незаконно выделяли субсидии бюджетным авиакомпаниям, чтобы удержать их в аэропортах.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar