Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Еврокомиссия: Игрушки и автомобили - самые опасные товары

06.04.2019 782 0.0 0
Еврокомиссия: Игрушки и автомобили - самые опасные товары
Еврокомиссия обнародовала годовой доклад за 2018 год о безопасности товаров, попадавших на европейский рынок. По данным исследования, перечень товаров, представляющих угрозу для человека и его здоровья, возглавили детские игрушки и автомобили.

Соответствующая информация распространена на сайте Еврокомиссии.

«В рамках взаимного оповещения компетентные органы распространили 2257 предупреждений об опасных продуктах. К наиболее часто отмеченной категории относятся игрушки (31%), за которыми идут «моторные автомобили» (19%), затем - одежда, текстиль и модные аксессуары (10%). При этом главные элементы риска обозначены как химические воздействия и повреждения (по 25% для каждой из перечисленных категорий), по которым идет риск глотания мелких частей детьми (18%)», - говорится в сообщении.

Как отмечает Еврокомиссия, более половины таких опасных товаров произведены в Китае. Европейская сторона определяет решение этой проблемы как один из приоритетов в развитии отношений с этой страной и информирует китайских производителей о правилах безопасности товаров, поступающих на европейский рынок.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar