Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Еще один европейский принц женился

11.06.2023 293 0.0 0
Еще один европейский принц женился
Церемония не собрала множество членов королевских семей, но на свадьбу приехало все семейство Лихтенштейн, а также принцы из Люксембурга и другие аристократы со всей Европы.

В Вене, Австрия, состоялась официальная церемония венчания принца Иоганна-Венцеля Лихтенштейнского и графини Фелиситас фон Хартиг. При этом гражданская церемония сына принцессы Марии и принца Гундакара Лихтенштейнских и дочери графа Лукаса и графини Клаудии фон Хартиг состоялась ранее в апреле в Лихтенштейне. Об этом в субботу, 10 июня, пишет Daily Mail.
 
Отмечается, что на свадьбу приехало все семейство Лихтенштейна, а также принцы из Люксембурга и другие аристократы со всей Европы.
 
Местом венчания пара стала Servitenkirche, или Римско-католическая церковь Благовещения Божией Матери архиепархии Вены.
 
О молодой жене известно, что она работает в Министерстве внутренних дел Австрии, жила в Париже и Лиссабоне, изучала право в Вене, Австрия, прежде чем получить степень по истории искусств.
 
Принц Иоганн-Венцель изучал политику и экономику в Монреале, Канада, затем учился в Королевской военной академии в Сандхерсте в Великобритании.
 
Княжеский дом Лихтенштейна было основан более 300 лет назад и престол наследуется по мужской линии. И хотя население крохотного государства всего около 39 тысяч человек, княжеская семья очень велика. Только у правящего князя Ганса-Адама II четверо детей и 15 внуков.
 
Все ныне живущие члены княжеской семьи являются потомками ее основателя, принца Иоганна I, который был принят Наполеоном в Рейнскую конфедерацию в 1806 году, что заложило основу для суверенитета.
 
Наследник иорданского престола принц Хусейн бин Абдалла II женился на своей возлюбленной Раджве Альсейф через год после помолвки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar