Главная › Новости › Политика
Политика

"Это произойдет": Путин рассказал, когда между Украиной и РФ нормализуются отношения

12.01.2018 910 0.0 0
Российский президент назвал нынешнюю ситуацию между странами абсолютно ненормальной

Украина и России восстановят отношения после того, как будет разрешен конфликт на Донбассе. Об этом заявил журналистам президент РФ Владимир Путин.

По его словам, для начала нужно закончить войну на востоке Украине, и это откроеть путь к примирению между странами.

"По поводу наших отношений с Украиной – в целом, абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, являющимися фактически частями одного и того же народа, складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня. Рассчитываю, что после решения вопросов на Донбассе – рано или поздно это произойдет, сомнений в этом нет, – будут нормализовываться межгосударственные отношения между Россией и Украиной в целом", – заявил Путин.


Он отметил, что за прошлый год торговля между Украиной и РФ выросла, а это, по его совам, хорший признак ля восстановления отношений.

Ранее директор Украинского института национальной памяти, историк Владимир Вятрович рассказывал как Киеву и Москве снова наладить отношения. Он считает, что Россия должна пересмотреть свою политику относительно своего соседа, но главное условие – это поражение в войне на Донбассе.

В свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров оценил вероятность нормализации отношений между странами. Российский дипломат не видит перспектив в данном вопросе, так как считает, что Киев якобы не подает признаков готовности наладить отношения с Москвой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar