Главная › Новости › Статьи
Статьи

Эксперты рассказали, в чем польза голубики и как правильно ее употреблять

17.08.2020 416 0.0 0
Эксперты рассказали, в чем польза голубики и как правильно ее употреблять
Во вторник, 18 августа, в 10:00 на телеканале "Интер" выйдет новый выпуск "Полезной программы", посвященный голубике. Эксперты расскажут, какое мощное влияние оказывают эти ягоды на здоровье человека и на что обращать внимание при их выборе, в то время, как ранее в программе сообщалось о пользе камбалы и о способах ее приготовления.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Интера".

Эликсир молодости, чудо-средство для улучшения зрения, замечательный иммуномодулятор, находка для диабетиков. Чем голубика отличается от черники? В чем главная ценность синих ягод? И сколько надо съесть голубики, чтобы полезные свойства начали действовать на организм?

"Голубика и черника – родственные ягоды, и хотя они отличаются окраской и размерами, обе – настоящие копилки витаминов и микроэлементов. Их главное отличие в том, что голубика в три раза больше, чем черника и другие ягоды, насыщена антиоксидантами", - рассказывает диетолог Катерина Кондратюк. 


Полезные свойства голубики:
  • предотвращает закупорку сосудов и развитие онкологических заболеваний;
  • благодаря высокому содержанию витаминов С и К голубика является прекрасным противовоспалительным средством и регулирует кроветворение;
  • синяя ягода замедляет старение нервных клеток;
  • поддерживает здоровье кишечника и поджелудочной железы;
  • нормализует работу сердца;
  • хорошо влияет на зрение.

"Голубику даже рекомендуют диабетикам, потому что она способна понижать уровень сахара в крови и ускорять обмен веществ. Это настоящий anti-age продукт, но даже с ним важно не переборщить", - утверждает Катерина Кондратюк. 


Олнако диетолог предупреждает, что в день можно съесть 100-150 граммов ягод, иначе есть риск столкнуться с диареей.

"Голубика – одна из моих любимых ягод, хорошо знакома с ней с детства. Есть у нее одна интересная особенность – любит оставлять напоминание о себе, причем на самых любимых наших вещах", - признается Наталья Валевская.


По ее словам, самым простым способом является кипяток, но при условии, если пятно свежее. Нужно лить кипяток на пятно до полного его уничтожения. Не замачивайте изделие полностью в кипятке, если одежда цветная – при большой температуре она может полинять.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar