Главная › Новости › Статьи
Статьи

Эксперты рассказали, как предотвратить выпадение волос

06.11.2020 338 0.0 0
Эксперты рассказали, как предотвратить выпадение волос
С возрастом многие люди сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос. Особенно это касается мужчин. Очень часто в этом случае используют косметические средства для роста волос, однако они могут содержать химические вещества, которые могут навредить волосам. Эксперты рассказали о естественном средстве, которое может предотвратить данную проблему.

Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

По словам специалистов, когда волосяные фолликулы заблокированы и лишены масла, начинают накапливаться бактерии. Это, в свою очередь, приводит к нехватке полезных масел, а в будущем – к выпадению волос и, возможно, даже к облысению. Для того чтобы предотвратить это, можно полоскать кожу головы яблочным уксусом. Это средство способно очистить поры и возобновить рост волос.

«Добавление яблочного уксуса (ACV) в повседневный уход за волосами поможет сохранить кожу головы здоровой, отгоняя бактерии и поддерживая сбалансированный уровень pH. Это будет стимулировать рост волос. ACV мягко отшелушивает кожу головы, что, в свою очередь, способствует росту и здоровью волос», – поясняет доктор Дебра Джалиман.

Волосы имеют идеальный уровень pH от четырёх до пяти, однако многие коммерческие шампуни способны его нарушить. Так как яблочный уксус имеет высокую кислотность, он может поддерживать баланс pH, делая волосы более гладкими, сильными и блестящими.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar