Главная › Новости › 

Эксперты объяснили, что делать, если смартфон стал дольше заряжаться

05.04.2023 272 0.0 0
Эксперты объяснили, что делать, если смартфон стал дольше заряжаться
Названы причины медленной зарядки телефона и лайфхаки их устранения.

Если ваш смартфон заряжается медленнее, чем обычно, то причины этому могут быть самые разные. Однако подобные ситуации чаще всего связаны с пятью проблемами, которые легко решить.

Об этом пишет «УНИАН».

Оригинальное зарядное устройство. Одна из самых распространённых причин медленной зарядки смартфона — использование не оригинального зарядного устройства, особенно, если оно имеет низкий выходной ток. Поэтому перед поиском иных причин берегитесь фальшивых зарядных устройств и используйте только оригинальные или совместимые зарядные устройства, которые соответствуют вашему устройству.

Проблема в порту зарядки. Ваш порт зарядки может забиться пылью, грязью, водой и другими предметами, что может вызвать окисление контактов и появления микротрещин на них. Более того, при частом использовании зарядного устройства контакты зарядки могут быть истиранными, что тоже может замедлить зарядку. Если замена зарядного адаптера и кабеля не помогут решить проблему, то возможно нужно проверить состояние порта зарядки и обратиться к технику для ремонта.

Использование телефона во время зарядки. Часто случается так, что даже когда мы пытаемся зарядить телефон, мы все же продолжаем использовать его. Это может привести к перегреву батареи, что замедлит время зарядки. Конечно, в некоторых ситуациях можно использовать телефон для совершения важных звонков или отправки сообщений, даже если устройство заряжается. Тем не менее, лучше по возможности избегать такой практики.

Повреждение батареи. Когда батарея повреждена, то смартфон будет быстро разряжаться и медленно заряжаться. Кроме того, поврежденная батарея может привести к ощущению, что телефон «набрал вес». Сильный нагрев устройства во время зарядки или разрядки также может указывать на повреждение батареи.

Моральное устаревание смартфона. Если телефон постоянно используется, то со временем аккумулятор и само устройство могут начать ухудшаться. Негативное воздействие на устройство может оказать перегрев, переохлаждение и падения. В этой ситуации единственным решением может стать замена телефона на новый.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar