Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Эксперты назвали три фрукта, вызывающие всплески сахара в крови и мешающие похудеть

24.07.2023 254 0.0 0
Эксперты назвали три фрукта, вызывающие всплески сахара в крови и мешающие похудеть

Наслаждайтесь любимыми фруктами в умеренных количествах.

Хотя фрукты, как правило, богаты витаминами и питательными веществами, некоторые из них могут быть не так полезны для вашего здоровья, как вы думаете.

Эксперты в области здравоохранения Махмуд Абдельазиз из PharmacistMo.com и Энн Облибяр (зарегистрированный диетолог, писатель и консультант по здоровью в GainingTactics) предостерегают в материале SheFinds от чрезмерного употребления бананов, винограда и ананасов из-за высокого содержания в них сахара, что может привести к скачкам сахара и увеличению веса.

Бананы, которые часто считаются быстрым и удобным перекусом, могут влиять на уровень сахара в крови, если употреблять их в избытке. Вместо этого выбирайте фрукты с низким содержанием сахара, такие как ягоды, чтобы избежать резких скачков и тяги.

Виноград, любимый за его кисло-сладкий вкус, легко съедается в больших количествах, что приводит к значительному потреблению сахара. Яблоки и груши являются лучшим выбором, обеспечивая сладкий вкус и снижая потребление сахара.

Даже насыщенный питательными веществами ананас, богатый антиоксидантами, может вызвать скачки сахара и потенциальное увеличение веса при чрезмерном употреблении. Подумайте о том, чтобы включить в свой рацион фрукты с низким содержанием сахара, такие как киви, дыни, мускусная дыня или арбуз.

Помните, умеренность и разнообразие являются ключом к здоровому питанию. Наслаждайтесь любимыми фруктами в умеренных количествах, изучая другие полезные для здоровья варианты, чтобы поддерживать сбалансированный образ жизни и защищать свое здоровье.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar