Главная › Новости › Техно
Техно

Эксперты назвали цвета, которые визуально увеличат размер кухни

06.04.2023 413 0.0 0
Эксперты назвали цвета, которые визуально увеличат размер кухни
Хорошо подобранная цветовая гамма в помещении творит чудеса.

При обустройстве кухни следует уделять внимание многим вещам, в том числе и цветовой палитре, особенно, если помещение небольшого размера. Эксперты рассказали, что с помощью правильно выбранных оттенков можно визуально расширить пространство и сделать комнату более уютной.

Об этом пишет Homes and gardens.

По словам дизайнеров, хорошим решением станет белый цвет — один из самых универсальных, поскольку он мгновенно расширяет пространство, вызывая чувство покоя и безупречности. Если вы выбрали для кухни белую мебель, тогда нужно добавить в комнату несколько темных акцентов, например, подвесной шкаф коричневого цвета или обеденный стол.

Также визуально расширить пространство помогает нежно-голубой оттенок. Разнообразить его можно с серым или желтым цветом — такие варианты часто используют при обустройстве кухни. Пол при этом можно сделать темным, а потолок — белым.

Еще эксперты советуют обратить внимание на бледно-розовый. Такие оттенки достаточно универсальные, они расширяют комнату и напоминают о нежности и мягкости. Кроме стен, позаботьтесь о кухонных шкафах и местах для хранения вещей — эти элементы можно выделить других  цветом и тем самым создать положительное впечатление от дизайна.

«Курсор» писал ранее, что в текущем году в мире интерьера наблюдаются изменения. Дизайнеры и декораторы отмечают, что серый, который в последнее время из всех нейтральных оттенков, считался самым популярным, отходит на второй план, а лидирующее место занял бежевый цвет.

Еще мы писали, что многие процессы в жизни человека зависят от того, в каких красках он видит эту жизнь. Не менее важны и цвета, которые нас окружают. Часть из них относятся к агрессивным. Другие же могут облегчать боль и успокаивать. Как выяснилось, если длительно держать внимание на зеленом цвете, то психологическое состояние максимально гармонизируеется, а болевые ощущения становятся меньшими.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar