Главная › Новости › Мир
Мир

Эксперт: вакцины по-прежнему будут определять прогресс в туризме

22.03.2021 263 0.0 0
Эксперт: вакцины по-прежнему будут определять прогресс в туризме
Вскоре будет принят зеленый цифровой сертификат ЕС для облегчения путешествий, но, похоже, он не будет основным фактором, определяющим прогресс в следующем летнем сезоне. Эксперт из Греции настаивает на том, чтобы протоколы безопасности оставались в силе.

«Основным элементом протоколов безопасности этого года являются вакцины», - сказала эксперт по туризму Стелла Царцара новостному сайту in.gr , добавив, что любые новые меры безопасности будут связаны с поведенческими проблемами, а не с организацией бизнеса.

Она предупредила, что не следует ожидать, что новые протоколы здравоохранения будут предусматривать более мягкие меры для предотвращения передачи, и добавила, что доступные вакцины могли быть эффективны до 95% в клинических испытаниях, но в реальной жизни они варьируются от 50% до 95. %.

По ее словам, наиболее мобильное население в возрасте от 18 до 49 лет, вероятно, не будет вакцинировано к лету. Поэтому не исключено, что вирус может снова распространиться среди населения через собрания в местах отдыха, как это произошло в прошлом году.

«Однако курс вакцинации будет продолжен. Таким образом, мы можем с уверенностью и лучшей организацией ожидать удовлетворительных туристических волн в сентябре. Однако до тех пор протоколы о состоянии здоровья должны оставаться в силе », - сказала она.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar