Главная › Новости › Политика
Политика

Экс-нардеп обнародовал неизвестные подробности относительно расстрела Евромайдана

29.12.2017 669 0.0 0
Экс-нардеп обнародовал неизвестные подробности относительно расстрела Евромайдана
Во время событий Евромайдана снайперы могли стрелять в митингующих, если кому-то из бойцов был нанесен ущерб. Соответствующий приказ дал бывший командующий Внутренних войск Станислав Шуляк.

Об этом во время судебного заседания касаемо государственной измены беглого президента Виктора Януковича сообщил бывший глава крымского отделения БЮТ и экс-нардеп от "Батькивщины" Андрей Сенченко, передает Цензор.НЕТ.

В частности, он рассказал, что тогда встречался с первым заместителем Внутренних войск Украины Сергеем Коноплянником, который, по его словам, предотвратил многое.

"Я подошел, и мы поднялись в скверик. В районе 9 утра из правого подъезда Кабмина вышла группа, цепочкой, ребят в черной форме. В руках у них были длинные футляры. Он сказал, что Шуляк дал приказ снайперам выходить на Европейскую площадь. Мы наблюдали, как они спускались. Была команда – если хоть кто-то пошатнется в рядах Внутренних войск, стрелять на поражение в митингующих", – добавил политик.


Напомним, по словам генпрокурора Юрия Луценко, приказы стрелять в активистов во время Революции Достоинства отдали бывший президент Виктор Янукович, действующий тогда глава МВД Виталий Захарченко и экс-руководитель СБУ Александр Якименко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar