Главная › Новости › Мир
Мир

Египет и Россия возобновляют полеты между двумя странами

23.04.2021 305 0.0 0
Египет и Россия возобновляют полеты между двумя странами
Президент Египта приветствовал возобновление полетов между двумя странами в телефонном разговоре с президентом России.

Египет и Россия договорились возобновить полеты между двумя странами после пятилетнего перерыва, включая Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщает сайт президентства.

Об этом пишет ArabNews.

Решение было принято после того, как Египет сохранил стандарты безопасности для своих авиаперелетов, и обе стороны достигли договоренностей по другим нераскрытым вопросам.

Президент Египта Абдель-Фаттах Ас-Сиси приветствовал возобновление полетов между двумя странами в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

Со своей стороны Путин выразил заинтересованность своей страны в улучшении различных аспектов двусторонних отношений с Египтом, высоко оценив расширенное партнерство между двумя странами.

Он также подтвердил, что Россия рассчитывает на ключевую роль Египта в стабилизации обстановки в регионе в целом.
Ранее Курсор сообщал, что Израиль и Бахрейн договорились о взаимном признании зеленых паспортов. Израиль и Бахрейн достигли соглашения о взаимном признании сертификатов вакцины против коронавируса каждой страны. Этот шаг позволит гражданам каждой страны, которые были вакцинированы от коронавируса, путешествовать между странами.
Также мы сообщали, что на Египет обрушилась третья волна коронавируса. Ашраф Хатем, глава комитета по вопросам здравоохранения в египетском парламенте и член высшего комитета по респираторным вирусам Министерства образования, указал, что количество случаев коронавируса в университетских больницах снова увеличивается с каждым днем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar