Главная › Новости › Статьи
Статьи

Джон Грин и его бестселлер

13.03.2019 785 0.0 0
Джон Грин и его бестселлер
Писатель из Америки, создатель книг для подростков написал большое количество книг, завоевавших известность среди читателей. За роман "В поисках Аляски" писатель получил престижную премию, а самое популярное его произведение "Виноваты звезды" заняло первое место в списке бестселлеров. По этому роману спустя пару лет был снят фильм, собравший за свой прокат более 120 миллионов долларов США.
 

Рождение нового писателя

Книги на МайбукСемья Джона Грина много раз меняла место жительства. Постоянные переезды повлияли на внимание мальчика, старающегося запоминать все вокруг. Он увлекся религией и литературными произведениями. Окончив учебу в колледже, Грин некоторое время работал священнослужителем. Стать писателем он решил немного позже, когда понял, что не может справиться со смертью неизлечимо больных детей, которым он оказывал помощь. Осознав это, он бросил свою основную работу и поставил для себя задачу — запечатлеть исчезнувшую юность, сохранить ее хотя бы в своих произведениях.

Грин устроился в журнал редактором, где начал свою деятельность. Неоднократно, по отзывам читателей и критиков, выделялись его произведения:
 
  • "Многочисленные Катерины";
  • "Бумажные города";
  • "Черепахи — и нет им конца".
Его оригинальный стиль стали узнавать, это придало известности Грину как писателю. Критики литературной деятельности приписывают автору романов открытие совершенно новой эпохи литературного реализма для подростков, усиление интереса читателя к живому и настоящему персонажу повествования.
 

"Виноваты звезды"

Наиболее удачной и известной стала книга писателя "Виноваты звезды", которую можно найти в электронной библиотеке MyBook.ru; на сайте можно найти полное и краткое содержание произведения. Создатель очень правдив со своими читателями, именно это свойство помогает радоваться каждому мгновению, жить и помогать ближним.

В центре романа необычная история любви двух молодых людей. У них обоих смертельный диагноз, однако, это не останавливает в их душах желание любить, жить и бороться до последнего вздоха. Подростковый возраст — это время проверки человека на прочность, а зародившееся чувство светлой любви подкидывает еще больше испытаний. Вместе с тем, она придает силы влюбленным, которые нужны на преодоление трудностей. Сегодня они вместе, крепко держатся друг друга. А что их ждет завтра? Будут ли они жить и поможет ли им любовь?

Книга "Виноваты звезды" доказывает, что и на краю смерти есть время любить, ревновать, переживать и воплощать мечту в реальность. Потому что главные герои романа — вчерашние дети, которые верят в чудеса. Они выросли, но все же, их жизнь — песчинка в океане. И они борются с недугом, не задаваясь вопросом, откуда это взялось на их голову.

Прочесть данный роман особенно нужно тем людям, которые переживают из-за плохой оценки, ссоры или других переживаний. Книга поможет расставить все в жизни по местам и уничтожить факты переживаний.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar