Главная › Новости › Статьи
Статьи

Джинсы с высокой талией опасны для желудка – врач

16.09.2020 381 0.0 0
Джинсы с высокой талией опасны для желудка – врач
По словам гастроэнтеролога Нурии Диановой, ношение джинсов с высокой талией или обтягивающей одежды может оказать отрицательное воздействие на организм людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Об этом пишет издание Lenta.ru со ссылкой на радио Sputnik.

Как утверждает специалист, джинсы с подобным фасоном оказывают давление на органы на уровне пупка – именно там, где возникают болевые ощущения при гастрите. Если при пешей ходьбе человек может и не обратить на это внимания, то в положении сидя боли могут стать более интенсивными в связи с внутрибрюшным давлением.

«Если в этот момент у человека обострение гастрита, то боли могут усиливаться. Если есть рефлюксная болезнь, высокие джинсы противопоказаны: у таких пациентов давление провоцирует сильнейшую изжогу», – предупредила гастроэнтеролог.

Врач также подчеркнула и вред тугих поясов, одежды slim-size и обтягивающих костюмов, лишающих свободного пространства для движения тела. Люди, страдающие заболеваниями ЖКТ, как заметила специалист, чаще предпочитают свободную одежду, поскольку она ничего не сдавливает.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar