Спорт

«Дженоа» проиграл в «Сампдории», оставшись в зоне вылета в Серии А

01.05.2022 320 0.0 0
В субботу, 30 апреля 2022 года, в рамках «Фонарного дерби» встретились команды из Генуи – «Сампдория» и «Дженоа».
Вчерашняя встреча была очень важной для обеих команд, поскольку они борются за сохранение места в итальянской Серии А в сезоне 2022/23. Тренерские штабы обеих команд знали, что матч будет грязным, с большим количеством двоеборий и агрессии, так оно и получилось. По ходу встречи соперники боялись раскрываться и ускоряться. «Сампдория» создавала угрозу для «грифонов» только с флангов, а «Дженоа» пыталась пробивать с дальнего расстояния или же были попытки реализовать «стандарты».

В 1-м тайме хозяева выглядели гораздо интереснее, время от времени создавая моменты. В одном из них, на 25-й минуте, Сабири удачно замкнул прострел Ауджелло – 1:0. «Грифоны» ответили ударом Амири, но он оказался неточным.

Реальный шанс сравнять появился у «Дженоа» в компенсированное арбитром время – на 90+5 минуте судья назначил пенальти после попадания мяча в руку Феррари в штрафной площадке «Сампдории», но многолетний капитан «грифонов» опытный Кришито не реализовал 11-метровый, пробив в кипера.

Как итог, ФК «Дженоа» не покидает зону вылета (25 очков и 19 место). Футбольный клуб «Сампдория», в свою очередь, идёт на 15-й строчке в турнирной таблице итальянской Серии А, набрав 33 зачётных балла.